Страницы

30 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, ПОКА ЕЩЕ МОЛОДЫ


 

«Вчера уже прошло. Завтра еще не наступило. У нас есть только сегодня! Так давайте же начнем жить сейчас!».
~ Мать Тереза



Сегодня утром я получил новое благодарственное письмо от своей читательницы. Она сказала, что наш блог помог ей мотивировать себя, пока она боролась с раком в течение последних 18 месяцев. Хотя все ее письмо было одновременно и душераздирающим и вдохновляющим, этот пункт заставил меня остановиться и задуматься над моей собственной жизнью:
«Когда я узнала, что у меня, возможно, рак молочной железы, со мной произошло нечто странное… Казалось, что мне дали абсолютно новые глаза. Перед угрозой возможной смерти я вдруг оглянулась назад и посмотрела на всю свою жизнь, она показалась мне полной красок и счастья. А затем я начала молиться, чтобы мне хватило сил бороться с раком и иметь больше времени, чтобы наслаждаться ею».
Я думаю, что это очень смелое и дерзкое напоминание о том, что слишком многие из нас ждут слишком долго, чтобы начать жить своей лучшей жизнью. Мы постоянно откладываем все на завтра. Затем, прежде чем мы это осознаем, мы начинаем спрашивать себя: «Как это завтра настало так быстро?»
К счастью, для читательницы, последняя строка ее электронного письма гласила: «Я рада сообщить, что мой врач-онколог выдал мне сегодня утром справку о том, что я полностью здорова. В данный момент у меня нет рака! Я так благодарна вам за то, что смогла реализовать позитивные принципы, которым вы научили меня, и теперь я с нетерпением хочу испробовать свой второй шанс на жизнь».
Так что давайте, наконец, проснемся! Все мы! Если вы читаете это, значит еще не слишком поздно. Возьмите с нее пример и сделайте сегодняшний день началом вашей второй жизни. Найдите время, чтобы понять самих себя. Найдите время, чтобы понять, что вы хотите и что вам нужно. Найдите время для риска. Найдите время, чтобы любить, смеяться, плакать и учиться. Жизнь часто короче, чем кажется.
Вот 30 необходимых вещей, над которыми вы можете начать работать уже сегодня:
  1. Примите каждую уникальную часть себя. — Секрет счастья и успеха — это принятие себя. Вы никогда не станете тем, кем вы хотите быть, если полагаетесь на всех остальных и верите, что они помогут вам стать таким. Примите себя полностью, таким, каким вы есть, со всеми недостатками и прочими изъянами. После того как вы полюбите и примите даже худший из возможных вариантов себя, вы станете свободным человеком. Поэтому всегда прислушивайтесь к себе самому, и никогда не идите против себя. Будьте тем, кем вы были созданы и вы буквально сможете достать луну с неба.
  2. Будьте приоритетом для самого себя. — По правде говоря, есть только несколько человек в этом мире, которые на 100% останутся верны себе, и вы должны быть одним из них. Сделайте приоритетными ваши собственные потребности среди ежедневных необходимых дел.
  3. Принимайте активные действия. — Не сидите, сложа руки, позволяя тем или иным вещам случаться с вами. Выйдите на улицу и сами создавайте события вокруг себя. Вы — то, что вы делаете, а не то, что, как вы говорите, будете делать. Перестань говорить «Жаль, что…» и начните говорить «Я хочу…». Превратите ваши «не могу» в «могу», а ваши мечты в ваши планы.
  4. Работайте. — Вы не можете недооценивать человека, который всегда упорно трудится. Станьте этим человеком. В жизни вы не получите то, чего хотите, но вы получите то, ради чего работали. Всегда помните, что любая задача, которая стоит перед вами никогда не превышает вашу внутреннюю силу. Делайте то, что правильно, а не то, что легко. Ваши мечты стоят того.
  5. Сосредоточьтесь на приоритетах. — Не будьте занятым, будьте продуктивным. Цель жизни в том, чтобы жить и достигать своих целей. Начните считать свое время. Сосредоточьтесь на том, что важно и отпустите то, что не нужно.
  6. Идите на оправданный риск. –А почему бы и не рискнуть? Вот где можно добиться значимых результатов. Вы это знаете. В жизни получается так, что если вы ничем не рискуете, значит, вы рискуете всем. Любой рост или развитие начинается в конце твоей зоны комфорта. Так сделайте шаг вперед по направлению к тому, во что верите уже сегодня. Вы не должны видеть перед собой всю лестницу, просто сделайте первый шаг.
  7. Продолжайте шагать. — Сосредоточьтесь на тех небольших вещах, которые вы можете сделать прямо сейчас, а не на больших задачах, которые пока что нельзя осуществить. Небольшие изменения могут в итоге привести к большим переменам. Если вы сомневаетесь, просто сделайте еще один маленький шаг вперед. Иногда маленький шаг в правильном направлении становится самым большим шагом в вашей жизни.
  8. Предоставьте себе любые одобрения, в которых вы нуждаетесь. — Если вы хотите достичь величия, перестаньте ждать одобрения от каждого окружающего вас человека. Вам не нужно чье-либо одобрение, что быть счастливым или следовать своему сердцу.
  9. Жестоко боритесь за то, во что вы верите. — Великая сила заключается в преодолении того, что другим кажется невозможным. И иногда нужно проиграть одно сражение, чтобы выиграть целую войну. Так что если вы твердо верите во что-то, боритесь за это. Со временем все встанет на свои места … Может быть, не сегодня, но, в конце концов … Хотя возможно не совсем так, как вы это планировали, но точно так, как это должно быть.
  10. Разрешите жизни идти так, как она должна идти. — Вы не можете заставлять те или иные события происходить с вами (можно только свести себя с ума, пытаясь это сделать). Для всего есть свое время и свое место. Так что не заставляйте происходить, то, что еще не может вписаться в вашу жизнь. Все будет так, как должно быть. Просто трудитесь и будьте терпеливы.
  11. Используйте любой свой опыт, раз на то пошло. –Взамен тому, что вы потеряли, вы обязательно получаете что-то еще. На самом деле, иногда жизнь не дает вам то, что вы хотите, потому что вам нужно что-то другое. И то, что вам нужно, очень часто приходит к вам тогда, когда вы не ищете его.
  12. Будьте внимательны в трудные времена. — Сохраняйте спокойствие, когда дела идут плохо. Вы можете чувствовать себя слабым, но ваш дух силен. Помните, что есть два вида боли: боль, которая болит и боль, которая меняет тебя. Но когда вы принимаете жизнь, вместо того, чтобы сопротивляться ей, оба вида боли помогают вам расти.
  13. Признайтесь в своем разочарования и посмотрите в лицо своим страхам. — Иногда то, что вы не хотите — это именно то, что вам нужно. Иногда то, что вы больше всего боитесь делать, является именно тем, что сделает вас свободным.
  14. Наслаждайтесь. — Будьте позитивны и улыбайтесь прямо сейчас, не потому, что у вас все хорошо, а потому, что вы можете видеть хорошую сторону во всем.
  15. Говорите себе каждое утро ободряющие слова. — Одна маленькая положительная мысль в первой половине дня может изменить весь ваш день. Превратите это в свою привычку.
  16. Посмотрите вокруг, чтобы оценить вашу замечательную жизнь. – Хороша она или плохая, просто улыбнитесь. У вас есть много вещей, за которые вы можете быть благодарными. Никогда не забывайте, это … Не будьте недоброжелательным, когда у вас есть так много причин, чтобы быть позитивно настроенным. Жизнь «дает и забирает». Благодарите ее и ничего не принимайте как должное. Поверьте, прямо сейчас кто-то молится о том, чтобы получить то, что вы принимаете как должное.
  17. Устройте себе временные периоды жизни без ощущения вины. –Насколько свободным можно было бы себя ощущать, если бы не надо было чувствовать себя виноватым за те вещи, которые вы «должны» были делать каждую секунду? Да, это здорово, усердно работать ради значимых целей. Но не ругайте себя за то, что вы не делаете больше, чем в состоянии сделать. Найдите баланс между активностью и отдыхом. Научитесь отпускать чувство вины и расслабляться, когда вы нуждаетесь в перерыве.
  18. Выбросьте ненужные излишки. — Когда некоторые вещи не стыкуются в вашей жизни, начните вычитать то, что не нужно. Жизнь становится проще, когда вы избавляете ее от вещей и людей, которые делают ее трудной. Помните, что отказ от чего-либо не всегда означает, что вы слабы. Иногда это означает, что вы достаточно сильны и достаточно умны, чтобы отпустить это и двигаться дальше в правильном направлении.
  19. Отпустите тех людей, которые уже ушли из вашей жизни. — Некоторые люди появляются в наших жизнях на более короткое время, чем мы надеялись, чтобы научить нас тому, чему они никогда бы смогли научить, если бы остались рядом. Признайте это, когда подобное произойдет с вами, и примите его.
  20. Наслаждайтесь обществом тех, кто делает вас лучше. — Знайте, что иметь много друзей не столь важно, как иметь реальных друзей. Рано или поздно, вы просто захотите быть среди тех людей, которые заставляют вас улыбаться. Поэтому проводите как можно больше времени рядом с теми, кто помогает вам еще больше любить себя.
  21. Слушайте, по крайней мере, столько, сколько вы говорите. — В конечном счете, есть только одно правило о том, как стать хорошим собеседником и хорошим другом: уметь внимательно слушать. Другими словами, мы не столько нуждаемся в уме, чтобы говорить, сколько в терпеливом сердце, которое умеет слушать.
  22. Разрешите любви победить. — Любовь побеждает все. Делитесь своей любовью. Для этого не нужно быть совершенным. Просто необходимо быть честным.
  23. Научитесь прощать без внутреннего сопротивления. — Никогда не позволяйте спору постоянно продолжаться и никогда не таите в себе обиду – эти вещи лягут камнем на ваше сердце. Прощение является одним из основных ключей к счастью. Когда вы принимаете решение простить тех, кто обидел вас, вы освобождаетесь от их власти над вами. Поэтому давайте, решитесь на это и скажите: «Я прощаю тебя».Или даже еще лучше: простите тех, кто еще не успел сделать вам больно, и тогда вам не придется беспокоиться об этом тогда, когда оно произойдет.
  24. Действуйте так, как будто внутри вас есть безграничное количество доброты. — Одни ваши убеждения не делают вас лучше, а ваше поведение делает. Всегда используйте свой голос для выражения доброты, уши для сострадания, а руки для благотворительности. Научитесь давать без какой-либо причины. Сделать это ежедневным ритуалом.
  25. Поддерживайте в себе сильный характер. – Характер – это то, как вы относитесь к тем, кто ничего не может сделать для вас. Так что сегодня, и каждый день, делайте что-то хорошее для тех, кто никогда не будет в состоянии отплатить вам.
  26. Дайте шанс незнакомцам, окружающих вас. — Будьте дружелюбны. Простое «Привет» может привести к миллионам вещей. И у каждого, кого вы когда-либо встречали, есть свое предназначение. Некоторые из них будут испытывать вас, некоторые научат вас, а некоторые найдут в вас самое лучшее.
  27. Не теряйте связь с реальностью. — Ложь существует только тогда, когда мы верим в нее. Истина способна освободить вас. Всякий раз, когда негатив закрадывается в ваше сознание, спросите себя: это правда? Могу ли я быть абсолютно уверен в том, что это правда?
  28. Учитесь на основе прошлого, но не живите в нем. — Не переживайте на счет закрытых дверей, что остались позади вас. Новые двери открываются каждый момент, и вы увидите их, если будете продолжать двигаться вперед. Иногда вы должны принять тот факт, что вещи никогда не будут возвращаться к тому, какими они были прежде, и что окончание чего-то одного это новое начало чего-то другого.
  29. Меньше переживайте. –Перестаньте думать обо всем и переживать. Жизнь слишком коротка для этого. Беспокойство и постоянные размышления являются злейшими врагами счастливой жизни в настоящем.
  30. Обратите внимание на настоящее. — Поймите, что причиной большинства ваших разочарований и беспокойства является результат того, что вы живете в прошлом или в будущем. Сейчас проходит ваша жизнь, единственная жизнь, которая у вас есть. Не пропустите ее.
Ваша жизнь длится только раз. И это главное. Так что занимайтесь тем, что делает вас счастливыми, и почаще будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий